Мой

MyDiving

Форум о дайвинге

FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Альбом   Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Список форумов MyDiving -> Приглашаю в гости

Сипадан. Малайзия. 29 августа 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор    Thread
black jack
best friend of site

Ответить с цитатой  
Achtung!!!!!! ВНИМАНИЕ ВСЕЙ ГРУППЕ КТО ЕДЕТ!!!

У нас закончен набор группы.

По многочисленным просьбам большинства группы два дня в Куала Лумпур мы заменили на два дня дайвинга на японские и американские корабли, потопленные во время второй мировой войны на острове Лабуан!!! Этот остров обойти своим вниманием я не смог!

И так полная и окончательная программа тура!!!
Костя! Маша держитесь за стулья

МАЛАЙЗИЯ.
Капалай- Сипадан – Лабуан.

29.08 Вылет из Минска - Москвы (Домодедово) в 15:55. Прибытие в Абу-Даби в 20:55. Пересадка. Встреча и братание белорусских и русских дайверов.
30.08 Вылет из Абу-Даби в 02:40. Прибытие в Куала-Лумпур в 14:00. Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом, трансфер в отель NOVOTEL 4*. Размещение. Свободный вечер. Гуляем по Куале. Шоппинг. Башни Петронас закажем заранее.
31.08 Трансфер в аэропорт. Вылет в 07:20. Прибытие в Тавау в 10:05. Встреча в аэропорту, трансфер на Капалай. Размещение. Дайвинг (в этот день не включен). Но с берега поныряем.
01.09 Дайвинг-пакет включает:
- 4 ночи проживания
- трансфер Тавау - Капалай - Тавау
- 3 ежедневных погружения с лодки за исключением дня заезда и выезда
- неограниченный дайвинг в районе Капалая
- полный пансион (буфет), чай, кофе, вода
02.09 Сипадан - 4 дайва
03.09 Сипадан - 4 дайва
04.09 Трансфер в аэропорт Тавау. Вылет в 10:45. Прибытие в аэропорт Кота-Кинабалу в 11:35. Трансфер на пристань. Переезд на пароме на о.Лабуан. По прибытии - размещение в отеле TIARA 4* (завтраки).
05.09 Дайвинг (не включен) - что и сколько напишу связавшись с местным дайвцентром.
06.09 Дайвинг (не включен) Остров большой- обгуляемся.
07.09 Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет из Лабуана в 10:40, прибытие в аэропорт Куала-Лумпур в 13:00. Смена терминала. Вылет в 21:20.
08.09 Прибытие в Абу-Даби в 00:10. Пересадка. Вылет в 09:45. Прибытие в Москву в 14:55.

СТОИМОСТЬ ТУРА:
Изменилась незначительно, поскольку Куалу поменяли на Лабуан.

Кто живет вдвоем 2580 Евро!!!

Сообщение Пн Июн 15, 2009 9:09 am 
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
black jack
best friend of site

Ответить с цитатой  
Дайвинг на Лабуане

Лабуан - это остров, находящийся у входа в залив Бруней. В истории Юго-Восточной Азии он играл большую роль, как торговый центр. Его стратегическое положение и удобная глубокая гавань были причиной ожесточённых боёв между американским и японским флотами во время Второй Мировой войны. Многие фрегаты, эсминцы и даже крейсера обеих воюющих сторон так и не вернулись на родные базы и покоятся теперь здесь, на дне Южно-Китайского моря. Лежащие на глубинах до 35 м, они легко достижимы для аквалангистов.
Кристально чистые воды Лабуана, идеальные условия для ныряния круглый год и множество кораблей, затонувших во время Второй мировой войны и после, сделали остров региональным центром погружения на места кораблекрушения.

Лабуан был частью индуистской империи Маджапахит, и в XIV веке попал во владения Брунейского султаната.
В 1840 англичане стали использовать прежде необитаемый остров для операций против пиратов, а потом для базы подводных лодок между Сингапуром и Гонконгом. В 1848 остров стал английской колонией. С 1 января 1890 остров вошёл в колонию Северного Борнео (см. Сабах).
Во время Второй мировой войны остров был оккупирован японцами с декабря 1941 по июнь 1945. Остров был назван Пулау Майда (前田島,Maeda-shima), и потом освобождён австралийскими войсками, с 1963 вошёл в состав штата Сабах Малайзии.

В 1984 Лабуан был объявлен федеральной территорией, власть была передана центральному правительству. С 1990 он был объявлен международным офшорным финансовым центром и свободной торговой зоной.

Сообщение Пн Июн 15, 2009 8:53 pm 
WRECKunov

Ответить с цитатой  

Привет, Олег.
Пришли информацию на Какие РЭКи будем нырять.
У меня пока забронирована другая программа.
Буду думать если РЭКи интерсные.
29.08 Вылет из Москвы (Домодедово) в 15:55. Прибытие в Абу-Даби в 20:55. Пересадка.
30.08 Вылет из Абу-Даби в 02:40. Прибытие в Куала-Лумпур в 14:00. Смена терминала. Вылет из Куала-Лумпур в 18:00. Прибытие в Тавау в 20:45.
Трансфер в KAPALAI DIVE RESORT. Размещение.
31.08 Дайвинг-пакет включает:
- 6 ночей проживания
- трансфер Тавау - Капалай - Тавау
- 3 ежедневных погружения с лодки за исключением дня заезда и выезда
- неограниченный дайвинг в районе Капалая
- полный пансион (буфет), чай, кофе, вода
- баллон, пояс, вес

01.09
02.09
03.09
04.09
05.09 Трансфер в аэропорт Тавау. Вылет в 10:45. Прибытие в аэропорт Кота-Кинабалу в 11:35. Трансфер и размещением в отеле NEXUS KARAMBUNAI 5*. Номер Ocean View Deluxe
06.09 Экскурсия на весь день в парк Кота Кинабалу (групповая, без сопровождения русскоговорящего гида)
Ночлег в отеле NEXUS KARAMBUNAI
07.09 Восходение на Кота Кинабалу и горячие источники.
08.09 Рафтинг на реке Киулу.
09.09 Завтрак, трансфер в аэропорт. Вылет в 09:45. Прибытие в Куала-Лумпур в 13:15. Трансфер и размещение в отеле NOVOTEL.
После обеда – обзорная экскурсия по Куала-Лумпур.
10.09 Завтрак, свободный день. За поздний выезд из отеля можно будет доплатить на месте (около 40 USD). 18:00 – трансфер в аэропорт. Вылет в 21:20.
11.09 Прибытие в Абу-Даби в 00:10. Размещение в отеле. Ночлег. Вылет в 09:45. Прибытие в Москву в 14:55.

Сообщение Ср Июн 17, 2009 7:04 am 
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black jack
best friend of site

Ответить с цитатой  
Косте

Так все же выложено уже на сайте. Вот на эти реки и пойдем. За два дня 4 река. Группа собралась под завязку. Давай по нашей программе, а с Лабуана езжай по своему плану. На Mоскву самолеты каждый день.
Мы сразу оттуда в Куалу и кто на Минск, кто на Москву. Больше военных реков нет. Только японская баржа с пушками в другом месте. Вода будет не такая прозрачная как на Сипадане. Народ на Капалае как раз разныряется.
Погода в августе-сентябре считается самой благоприятной.
На Сипадан идем двумя катерами по 10 дайверов. На первом я буду разруливать, на втором Света.

Сообщение Ср Июн 17, 2009 8:40 am 
black jack
best friend of site

Ответить с цитатой  
Оформить страховки!

Россияне, кто едет с нами на Сипадан. Вам нужно оформить ваши дайверские страховки в Москве в страховой компании "Стандарт-Резерв"
Телефон 095937-64-55
либо (495) 788-11-22

Заказ страхового полиса с бесплатной доставкой

Мы предлагаем вам заказать любой из продуктов «Dive Insurance Policy» прямо на нашем сайте с бесплатной доставкой в пределах МКАД.

Заполните форму, которая будет отправлена к нам в офис. Если вы по каким-то причинам не хотите отправлять через Интернет все данные, заполните только те поля, которые считаете нужным. В течение 24 часов с вами свяжутся наши менеджеры и уточнят время и место доставки.

Если Вы приобрели дайверскую страховку компании «МСК-Стандарт» по любому тарифному плану, вы можете, предъявив страховой полис в офисах Центра Scubaclass, автоматически стать участником программы премирования дайверов и получить на свой счет 30 бонусов. Один бонус равен одному доллару США.

http://www.dive.st-rez.ru

Dive insurance policy

Dive Insurance Policy (DIP) — комплекс специализированных программ для предоставления помощи дайверам в любой ситуации в любой точке земного шара. Этот продукт разработан страховой компанией «МСК-Стандарт», совместно с медицинской сервисной сетью International SOS — международным лидером в области оказания неотложной медицинской помощи.

DIP программы создавались специально для российских дайверов. Безусловно, вы можете воспользоваться услугами международных компаний, однако необходимо знать все их недостатки , главный из которых — запрет на работу в России.

Dive Insurance Policy — программы, рассчитанные на людей с любой степенью подготовки: от обучающегося в дайв-центре новичка до профессионала.

Полис DIP гарантирует оплату оказанных вам услуг, исключая ваши расходы на месте. Все расходы оплачивает компания «МСК-Стандарт». Для этих целей мы уже перечислили необходимые средства для расчетов с медицинскими учреждениями по всему миру. При наступлении несчастного случая вам достаточно просто позвонить по телефону , назвать свои координаты, и к вам немедленно направят помощь.

Наши программы — это не только простое исполнение наших обязательств. Это также и высокое качество обслуживания: транспортировка в лучшие медицинские центры, лечение в барокамерах, консультации врачей-специалистов в области дайвинга, плюс дополнительные программы, позволяющие, например, пройти тестирование в Государственном научном центре РФ — Институте медико-биологических проблем.

Сообщение Ср Июн 24, 2009 7:49 pm 
black jack
best friend of site

Ответить с цитатой  
Оформить страховки!

Россияне, кто едет с нами на Сипадан. Вам нужно оформить ваши дайверские страховки в Москве в страховой компании "Стандарт-Резерв"
Телефон 095937-64-55
либо (495) 788-11-22

Заказ страхового полиса с бесплатной доставкой

Мы предлагаем вам заказать любой из продуктов «Dive Insurance Policy» прямо на нашем сайте с бесплатной доставкой в пределах МКАД.

Заполните форму, которая будет отправлена к нам в офис. Если вы по каким-то причинам не хотите отправлять через Интернет все данные, заполните только те поля, которые считаете нужным. В течение 24 часов с вами свяжутся наши менеджеры и уточнят время и место доставки.

Если Вы приобрели дайверскую страховку компании «МСК-Стандарт» по любому тарифному плану, вы можете, предъявив страховой полис в офисах Центра Scubaclass, автоматически стать участником программы премирования дайверов и получить на свой счет 30 бонусов. Один бонус равен одному доллару США.

http://www.dive.st-rez.ru

Dive insurance policy

Dive Insurance Policy (DIP) — комплекс специализированных программ для предоставления помощи дайверам в любой ситуации в любой точке земного шара. Этот продукт разработан страховой компанией «МСК-Стандарт», совместно с медицинской сервисной сетью International SOS — международным лидером в области оказания неотложной медицинской помощи.

DIP программы создавались специально для российских дайверов. Безусловно, вы можете воспользоваться услугами международных компаний, однако необходимо знать все их недостатки , главный из которых — запрет на работу в России.

Dive Insurance Policy — программы, рассчитанные на людей с любой степенью подготовки: от обучающегося в дайв-центре новичка до профессионала.

Полис DIP гарантирует оплату оказанных вам услуг, исключая ваши расходы на месте. Все расходы оплачивает компания «МСК-Стандарт». Для этих целей мы уже перечислили необходимые средства для расчетов с медицинскими учреждениями по всему миру. При наступлении несчастного случая вам достаточно просто позвонить по телефону , назвать свои координаты, и к вам немедленно направят помощь.

Наши программы — это не только простое исполнение наших обязательств. Это также и высокое качество обслуживания: транспортировка в лучшие медицинские центры, лечение в барокамерах, консультации врачей-специалистов в области дайвинга, плюс дополнительные программы, позволяющие, например, пройти тестирование в Государственном научном центре РФ — Институте медико-биологических проблем.

Сообщение Ср Июн 24, 2009 7:50 pm 
admin
Skameiker

Ответить с цитатой  
Oops

Помоему наша группа заняла целый отель на Капалае! У них осталось всего 4 номера. Москва!!! Я у вас появлюсь числа 17 июля после Норвегии и со всеми встечусь по вопросам поездки.

Сообщение Пт Июн 26, 2009 6:04 pm 
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
black jack
best friend of site

Ответить с цитатой  
ГРУППА ОКОНЧАТЕЛЬНО СОБРАНА.

Принимающая сторона сообщила что кроме выделенных нам 12 номеров на Капалае больше места нет. Так что если кто-то пожелает еще можно сделать заявку отелю после 25 июля и "висеть" на листе ожидания. "Захватить" весь отель нам не удалось.

Сообщение Ср Июл 01, 2009 4:44 pm 
андрей

Ответить с цитатой  
Re: Поездка на Сипадан. Малайзия. 29 августа 2009

добрый день (black jak)!

на сколько я знаю, Вы работаете инструктором на мальдивах на острове Эллайду. У меня есть желание в ближайшее время приехать к Вам на обучение...
Не могли бы вы связаться со мной - я хотел бы уточнить некоторые моменты!

конечно моя просьба звучит несколько нахально, но другого способа связаться мне с Вами не представляется возможным, у меня есть только рекомендации в Ваш адрес и не более.

P.S. мои данные есть в регистрационной форме данного сайта

Сообщение Пн Июл 13, 2009 5:34 am 
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
admin
Skameiker

Ответить с цитатой  
Привет!

Мой контракт с Элайду закончился 25 мая этого года. Я изучил достаточно этот атолл и собираюсь в другое место. На форуме есть раздел по Элайдуи можно там обсудить интересующие вас моменты. В даннй момент я в Стокхольме, с 20 июля планирую быть в Москве.

Сообщение Пн Июл 13, 2009 6:55 am 
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
андрей

Ответить с цитатой  
Re: Привет!

admin писал(а):
Мой контракт с Элайду закончился 25 мая этого года. Я изучил достаточно этот атолл и собираюсь в другое место. На форуме есть раздел по Элайдуи можно там обсудить интересующие вас моменты. В даннй момент я в Стокхольме, с 20 июля планирую быть в Москве.

Жаль, что на мальдивах не застану. Про эллайду на этом форуме инфу прочитал.
Мне нужен совет - в августе на Эллайду учиться дайвингу целесообразно или нужно подождать зимы?
Если не в тягость посоветуйте - мне рекомендовали два острова Эллайду и Виллиду. Ранее планировал на Эллайду, так как советовали по инструктору. Я кроме себя везу еще семью: жена, сын 8 лет. Сам хочу заняться об учением дайвинга - какой из островов более подходящий?
НО самое главное в августе стоит ли, начитался, что вода мутная в это время года или подойдет?

Сообщение Пн Июл 13, 2009 10:07 am 
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
admin
Skameiker

Ответить с цитатой  
Формирование группы

Привет! Я вернулся с Москвы и спасибо всем, кто со мной встретился.
Все желающие поехать проплачены. К сожалению больше мест у нас действительно нет и не будет поскольку места oграниченны количеством мест на катерах, которые пойдут на Сипадан.

И так, на этой карте инфо, куда податься на Лабуане. Остров достаточно большой.

История этого уголка Земли очень бурная и кровавая. Узкие проливы между берегами Малакки, Калимантана и Суматры более двух тысячелетий были оживленной торговой дорогой, вдоль которой создавались и гибли десятки государств, по которой шли грузы из Римской империи в Китай, пряности с Молуккских островов, товары из Тьямпы и Фунани, королевств Явы и Суматры, Цейлона и Индии.

Остров Калимантан, на котором расположена часть современной Малайзии, в свое время был центром торговли южно-азиатского региона. В XIV в. эти земли находились под властью индонезийской империи с центром на острове Ява. После ее распада и принятия ислама значительной частью населения, образовался независимый султанат Бруней.

К XVI в. султан контролировал большую часть северного побережья острова Калимантан. Многие европейские державы боролись за контроль над этими землями. Колонизаторы прибегали и к военной силе. В 1511 г. Малаккский султанат был завоеван Португалией. В 1641 г. остров Калимантан перешел к Голландии. В 1786 г. неподалеку, на острове Пинанг, высадились и построили первые укрепления англичане. Султанат Бруней сохранял свои обширные владения вплоть до XIX в.

С 1826 по 1946 гг. в Юго-Восточной Азии существовала колония Великобритании Стрейтс-Сетлментс (Straits Settlements — буквально «поселения у проливов»). В ее состав вошел и остров Лабуан. До 1867 г. Стрейтс-Сетлментс входил в состав Британской Индии, а в 1867 г. стал колонией Великобритании.

Сегодня на острове проживает около 70 тыс. человек различных азиатских национальностей. Официальным языком является бахаса малайский (Bahasa Malaysian), однако широко распространен и английский язык.

Малайзия входит в Британское содружество. Форма правления — конституционная монархия, главой государства является английская королева. Моделью правовой системы Малайзии стало английское право. Были приняты специальные законы, применяемые к офшорному бизнесу Лабуана.

География, климат

Собственно, федеральные территории Лабуана охватывают семь маленьких островов в Южно-Китайском море у северо-западного побережья Борнео. Лабуан расположен примерно в 8 км от побережья малайзийской провинции Сабах (на входе в Брунейский залив) и в 129 км юго-восточнее г. Кота-Кинабалу.

Cобственно- мечеть на Лабуане!

Лабуан был присоединен к Малайзийской Федерации в 1963 г. А в 1984 г. он был провозглашен федеральной территорией.
Климат острова субэквариториальный муссонный. Дневная температура в среднем равна +30о С. Дважды в год, с апреля по июнь и с сентября по декабрь, наступает сезон дождей. Большую часть территории занимает живописная равнина.

Cтандартные экскурсии по Лабуану...

Лабуан - красивый безмятежный остров с территорией в 90 кв. км и населением 29 тыс. чел., находящийся на входе в Брунейский залив и в 129 км юго-восточнее Кота Кинабалу - столицы малазийской провинции Сабах. В середине прошлого века султан Брунея уступил Лабуан Великобритании с условием его использования в качестве военно-морской базы для того, чтобы положить конец пиратству в этом регионе. Экскурсия на остров, являющийся зоной беспошлинной торговли Малайзии, включает посещение австралийского Военного Мемориала, гольф-клуба, малайской деревушки, сувенирных магазинчиков и прекрасных пляжей. Вот и вся инфа, которую я почерпнул о острове Лабуан с нета. Будем первооткрывателями.

CОРРИ! Технически все билекты на нашу группу будут выписываться
10 августа! Немного осталось!

Это фотка с Australian Wreck- одного из корабликов у Лабуана.

А это фотка что бы успокоить страждущих дабы не погибнут они от жажды в дремучих джунглях. Аминь!

Сообщение Чт Июл 30, 2009 7:11 pm 
admin
Skameiker

Ответить с цитатой  

Все кто вылетает в Малайзию из Минска- 25 августа собираемся на пиво в кафе City (У Руслана) на Институте Культуры в 18:00!!!
Нужно всем познакомиться друг с другом!

На Лабуане на корабли погружаться допускают только с категорией PADI Advanced. Cлава богу у наших эта категория есть почти у всех.
На этом острове только единственный дайвинг-центр. Вроде недалеко от нашего отеля. Лодки как и на Сипадане у них небольшие. Мест на 10-15.

Сообщение Сб Авг 08, 2009 7:20 pm 
admin
Skameiker

Ответить с цитатой  
Подробности по поездке.

По провозу багажа. Авиакомпания Etihad пропускает 20кг багажа и вроде бы закроет глаза на небольшой перевес до 10кг. Так же ручная кладь 6 кг.
Зато чудо внутренних перелетов пропускает ...15 кг. Каждый кг перевеса оплачивается 4$. Но для дайверов дополнительно возможно провести 15кг+ (спортивный инвентарь) из расчета 11$.
Так что тщательно подходите к перевесу и выборам чемоданов.
Тяжелое можно рассовать по карманам в конце концов.

Вылет у москвичей и вылетающих из Москвы

ДОМОДЕДОВО 15:55
Абу-Даби посадка в 20:55

У Белорусов
МИНСК-2
14:30
Абу-Даби посадка в 20:55

Вылет на Куалу-Лумпур 02:40

Около 4 "чистых" часов в общей сложности будет на Дьютик и закупку волшебных целительных напитков.

Сообщение Вт Авг 11, 2009 2:14 pm 
Yana
best friend of site

Ответить с цитатой  

Сколько денег на дайвинг на Лабуане понадобится?

Сообщение Вт Авг 11, 2009 3:23 pm 
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Forum Jump:
Перейти:  

Страница 3 из 5

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Forum Rules: