Мой

MyDiving

Форум о дайвинге

FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Альбом   Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Список форумов MyDiving -> Приглашаю в гости

Сипадан. Малайзия. 29 августа 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Автор    Thread
admin
Skameiker

Ответить с цитатой  
СИПАДАН.

Сообщение Ср Сен 16, 2009 7:37 pm 
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Babёr

Ответить с цитатой  

очень увлекательный отчёт, Олег, пиши ещё!
в следующий раз надеемся составить вам компанию, а в этот раз пришлось скромненько понырять в Египте

Ну, из Египта все мы вышли. Я в свое время первый раз в Египет "попал" в 1995 году, попал после этого и с дайвингом и проболтался в тех краях до 2001 года. Бросил рекламный бизнес и с удовольствием ныряю. Больше cтараюсь в Египет не едить- он для меня потерял изюминку ромнатики и ощущение новых открытий, да и рыба конкретно в этой стране для меня кончилась. В 2008 меня вытащили в Шарм все таки, увидел за один дайв 12 подводных лодок с туристами на Рас Умм Сиде и все руками машут. Не мое. А так, милости просим всегда в наши ряды.
Дух здорового авантюризма гарантирую.

Олег

><186>`•.¸¸.•´¯`•.¸><186>
`•.¸¸.•´¯`•.¸><186>`•.¸¸.•´¯`•.¸><186>

Сообщение Чт Сен 17, 2009 7:49 am 
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Skameiker

Ответить с цитатой  
Kapalai

Впереди чернела туча. Где то левее был виден маленький, нужный только дайверам да черепахам, Сипадан. Лодка, полная наших туристов вошла в лагуну и притормозила у пирса Капалая. Прямо на белоснежном песке россыпью в воде лежат морские звезды размером с арбуз. Достаточно изрядно проголодавшиеся, мы даже не заходили на рецепш.
Сразу с ходу, оставив чемоданы со снарягой, отправились в ресторан, предварительно сняв тапочки, босиком. Голодные и усталые мы разбрелись с пустыми тарелками к изобилию морепродуктов и уселись за специально накрытый для нас огромный стол. Кто-то специально пошел покушать на веранду на свежий воздух. Появилась бутылочка выдержанного виски по случаю приезда.

Поев, нас расселили по уютным ватервиллам, заранее договорившись, что уже в 15:00 мы сделаем пробное погружение прямо на Капалае.
Немного времени ушло на расселение, поскольку пацанов малайцы попытались расселить в номера с общей кроватью, а пары по отдельным койкам.

В обещанные 15:00 в дайвинг-центре народ уже сновал со всякой подводной дребеденью собирая акваланги и получая грузики. Пробное погружение проводилось прямо на хаус-рифе Капалая у дайвинг-центра.
И это действительно, было настоящее пробное погружение, поскольку прикольно смотреть как толпа в 25 человек безуспешно пробует погрузиться то ныряя, то всплывая, то груза кому то не хватает, то кто-то бадди своего потерял в мутной жиже Мандарин Авеню.

В общем, пока погрузился я сам, помогая засовывать незасовываемые грузы по карманам беспомощных аквалангистов, все под водой перемешалось, все бади потеряли своих напарников и собрав последнюю стайку дайверов я ушел под воду. Видимость на Капалае оказалась хуже чем на белорусских озерах, почти в потемках на двадцатиметровой глубине я, вспомнив начерченную на «заборе» схемку, проплыл по маршруту, помеченному веревками. То и дело встречал и собирал потерявшихся и отставших от первых групп своих же аквалангистов. Мы полазили по каким-то затопленным деревянным корытам, поцарапались о какие то фермы и мостки. Как никто там не зацепился- не знаю. Но мутно было чуть прозрачней чем в молоке.

Последний раз редактировалось: admin (Пт Сен 18, 2009 5:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Сообщение Чт Сен 17, 2009 4:32 pm 
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vlad
best friend of site

Ответить с цитатой  

А я недельку назад на Рас-Ум-Сиде октопуса дооооолго наблюдал Very Happy
И наконец то Вайт-типс-риф-шарк! Малюсенькая такая Very Happy (с мальдивским не сравнить) 1,2 м. не более метрах на 50-ти, но это уже на Рас-Гозлани.

Влад! Ты чо там живешь теперь что-ли? Поехали лучше на Филипки на ноябрьские.

Сообщение Пт Сен 18, 2009 10:12 am 
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad
best friend of site

Ответить с цитатой  

Дак наверное только там и живу))) Там уже все свои. Всегда ждут. Мой второй дом)) Завтра выложу фотки. А на счет фил - ты скинь инфу, надо репу почесать.

Cамые классные октопусы в Греции и Югославии. Их там тьма+ очень вкусные на оливсковом масле.

Филиппки здесь. Путь ой непростой, но побывать там надо. Абу-Даби - Куала-Лумпур пройден сейчас при поездке на Сипадан. Если бы не стыковки, но он самый прямой и недорогой. Ночевать придется в Куале. Потом Манила. Оттуда Сангат.
Цены и маршрут во вторник будут. Но это не Красное море. И даже не Мальди вы.
Это нечто третье. Если интересно- пиши в филипковой директории. Буду Сипадан тут довыкладывать.

http://www.mydiving.org/forum/viewtopic.php?t=330

Сообщение Пт Сен 18, 2009 4:31 pm 
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Skameiker

Ответить с цитатой  

Вечерком народ собрался в ресторане, но самые стойкие с фонариками полезли каламутить все тот же Мандариновый риф.
Расходиться после ужина народ особо не спешил, но вскоре разошлись по номерам спать. Кондиционеров на Капалае ни у кого нет. Прекрасно спится с открытыми окнами. Крутятся вентиляторы и сон медленно наваливается после тяжелой дороги.
...Но в два часа ночи ватервиллы стало раскачивать, трясти не по детски, пол заходил ходуном. В море начался какой то катаклизм, то ли цунами, то ли местный джин разбушевался в светлый праздник Рамадан и решил устроить нам погром.

Начался жуткий тропический ливень, сопровождавшийся жуткими шквалами ветра. Домик на сваях раскачивало как колыбель и колбасило словно тарантас на разбитой дороге. Спать стало неинтересно. Но и убегать тоже некуда. В голову полезли любопытные «мюсли в слух», а что будет, когда у ватервиллы надломятся «курьи ножки» и дом рухнет в бурящую лагуну. Зашибет ли досками по башке или нет.

Сообщение Пт Сен 18, 2009 6:41 pm 
admin
Skameiker

Ответить с цитатой  
Рифы Сипадана

Рано утром, под проливым дождем,продолжающимся всю ночь. В шесть утра. Это же как надо любить дайвинг, мы пришли в центр. На завтрак, конечно же неуспеть. Все подводное снаряжение уже заботливо погружено в десятиместный катер.
Серое малайское небо затянуто свирепыми тучами. Моторы взревели и катер устремился в клокочущее Селебское море. Сидеть на пластиковых скамейках невозможно. Пятая точка постепенно превратится в отбивную. В такую погоду лучше стоять. Катер рвется среди бушующих волн, вякают баллоны, морские брызги и дождь слепит глаза.
Шкипер пробует вилять между волн, но на пластиковом катере в шторм по бушующему океану передвигаться с комфортом шансов нет. Колбасит словно в корыте. Пятьдесят минут растянулись в вечность, пока катер не зашуршал по песку у острова Сипадан.

Ради нескольких дней погружений в легендарном месте мы проделали дальний путь на другой конец света.
Катер заполз на мель и мы сошли на берег. Маленький поросший пальмами островок. У деревянного джетти притаился военный катер.
Слева расположилась база малайских пограничников. На огороженой территории стоит казарма и вышка с пулеметом. Двухэтажное здание вото вот рухнет. Серьёзная цитадель по местным меркам. Можно захватывать голыми руками.

Сообщение Сб Сен 26, 2009 5:49 am 
admin
Skameiker

Ответить с цитатой  

Последний раз редактировалось: admin (Вт Сен 29, 2009 7:19 am), всего редактировалось 1 раз

Сообщение Пн Сен 28, 2009 6:16 pm 
admin
Skameiker

Ответить с цитатой  

Полная версия рассказа про Сипадан уже написана и размещена в общей директории " Мой Дайвинг" во всех подробностях на заглавной странице.

Сообщение Пн Сен 28, 2009 6:18 pm 
aleksei_lanskihh

Ответить с цитатой  
Hi all people!

Привет!
Как смотрят постоянные читатели www.mydiving.org, на тему размещения внизу некоторой информации?
Теперь вы сможете купить себе сотовик, легальный, по почти смешной цене. Все мобилы достойного качества, для GSM-сетей. Мобилы недорого доставляются по всей России и странам СНГ.

Motorola MILESTONE - ьшдуыещту
Nokia 5800 XpressMusic - купить нокия 5800 Music
Nokia E72 - цена тщлшф 72
Nokia 5800 XpressMusic - 5800
Nokia C5-00 - 00 тщлшф
Nokia N97-4 Navi mini - нокия navi mini
Nokia 5800 XpressMusic - цена чзкуыы ьгышс
Nokia 5800 XpressMusic - ьгышс чзкуыы 5800
Motorola MILESTONE (Droid) - цена вкщшв
Nokia N97-4 Navi mini - ьштш 97

Сообщение Ср Окт 27, 2010 8:13 am 
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
fantom

Ответить с цитатой  

Успокойте этого долбанного спамера.

Сообщение Ср Окт 27, 2010 10:19 am 
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Forum Jump:
Перейти:  

Страница 5 из 5

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Forum Rules: